BB牵引蓄电池BS系列

BS Type - Product Range of Traction Batteries

Type 32 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 272 *Height(2) ± 2 259 *Height(3) ± 2 283
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB6464464.83.6
3BPzB9696626.85.2
4BPzB126128788.56.3
5BPzB1601809410.78.1
6BPzB19219211012.69.4
7BPzB22422412614.510.9
8BPzB25625614216.512.4
9BPzB26826815818.513.9
10BPzB32032017420.615.5
11BPzB35035219022.617.0
12BPzB38438420625.018.9
Type 42 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 336 *Height(2) ± 2 323 *Height(3) ± 2 347
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB8484466.44.8
3BPzB126126626.86.5
4BPzB1681687811.38.3
5BPzB2102109413.810.1
6BPzB25225211016.312.0
7BPzB29429412618.713.7
8BPzB33633614221.215.6
9BPzB37837815823.717.4
10BPzB42042017426.719.7
11BPzB46246219029.221.6
12BPzB50450420631.623.3
Type 55 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 414 *Height(2) ± 2 401 *Height(3) ± 2 425
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB110110467.75.6
3BPzB1651656210.67.9
4BPzB2202207814.010.2
5BPzB2752759417.012.5
6BPzB33033011020.214.9
7BPzB38538512623.217.4
8BPzB44044014226.419.8
9BPzB49549515829.522.0
10BPzB55055017432.924.1
11BPzB60560519035.926.4
12BPzB66066020639.128.7

 

Type 65 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 466 *Height(2) ± 2 453 *Height(3) ± 2 477
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB130130468.86.5
3BPzB1951956212.39.0
4BPzB2602607815.911.7
5BPzB3253259419.414.4
6BPzB39039011022.916.9
7BPzB45545512626.519.5
8BPzB52052014230.022.2
9BPzB58558515833.824.6
10BPzB65065017437.427.7
11BPzB71575119041.030.3
12BPzB78078020644.432.9
Type 75 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 527 *Height(2) ± 2 514 *Height(3) ± 2 538
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB1501504610.37.8
3BPzB2252256214.410.6
4BPzB3003007818.514.1
5BPzB3753759422.717.3
6BPzB45045011026.820.3
7BPzB52552512631.023.5
8BPzB60060014235.126.6
9BPzB67567515839.329.9
10BPzB75075017443.733.2
11BPzB62562519047.936.5
12BPzB90090020651.939.5
Type 80 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 527 *Height(2) ± 2 514 *Height(3) ± 2 538
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzS1601604610.48.0
3BPzS2402406214.511.1
4BPzS3203207818.714.3
5BPzS4004009422.917.8
6BPzS48048011027.120.8
7BPzS56056012631.324.0
8BPzS64064014235.627.3
9BPzS72072015839.930.5
10BPzS800S80017444.334.0
11BPzB880B88019048.637.3
12BPzB960B96020652.840.5

 

Type 85 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 580 *Height(2) ± 2 567 *Height(3) ± 2 591
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB1721724610.68.3
3BPzB2582586215.011.7
4BPzB3443447819.415.2
5BPzB4304309423.718.5
6BPzB51651611028.021.9
7BPzB60260212632.325.3
8BPzB68868814236.728.7
9BPzB77477415841.132.4
10BPzB8606017445.734.9
11BPzB94694619050.038.3
12BPzB1032103220654.441.7
Type 100 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 613 *Height(2) ± 2 610*Height(3) ± 2 634
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB2002004612.49.7
3BPzB3003006217.513.8
4BPzB4004007822.517.8
5BPzB5005009427.521.8
6BPzB60060011032.625.8
7BPzB70070012637.729.9
8BPzB80080014243.134.3
9BPzB90090015848.238.4
10BPzB1000100017454.842.5
11BPzB1100110019058.347
12BPzB1200120020663.350.4
Type 108 Ah
Dimension(mm)
Length ± 2 158
*Height(1) ± 2 699 *Height(2) ± 2 686 *Height(3) ± 2 710
Ah(C5)Width (mm)Weight in Kg (± 5%)
With ElectrolyteWithout Electrolyte
2BPzB2162164614.210.6
3BPzB3243246220.115.0
4BPzB4324327825.919.3
5BPzB5405409431.823.8
6BPzB64864811037.628.1
7BPzB75675612643.432.4
8BPzB86486414249.637.2
9BPzB97297215855.541.6
10BPzB1080108017461.346.0
11BPzB1188118819067.050.3
12BPzB1296129620672.854.6

 

 



CONTACT US
— 联系我们 —
地址:
邮箱:
北京市昌平区科技园区白浮泉路10号
联系电话:
400-000-1581
版权所有:台湾BB蓄电池
京ICP备:00000000号
Q Q:2227038410
管理网站 举报反馈 技术支持 网站统计